Особенности долгосрочной аренды недвижимости в Израиле



Особенности долгосрочной аренды недвижимости в ИзраилеВ последние годы в Израиле отмечается повышенная активность на рынке долгосрочной аренды жилья. В арендованной недвижимости проживают как сами местные жители, так и лица, не являющиеся резидентами данной страны, но при этом по долгу службы или других обстоятельств вынуждены долгое время проживать в Израиле. Долгосрочная аренда недвижимости в Израиле в случае ее надлежащего юридического оформления позволяет пребывать на территории страны в течение года.

Такая долгосрочная аренда недвижимости отличается достаточно доступной стоимостью и полной прозрачностью заключенной сделки. Если в России не редкость, когда владельцы арендованной квартиры могут запросто попросить съехать своих арендаторов с квартиры даже задолго до окончания действия договора аренды, то в Израиле подобное невозможно. В ряде случаев арендатор может прекратить договор аренды, тогда как арендодатель в соответствии с местным законодательством, не может сделать этого. Тем самым в Израиле защищают права арендаторов жилья. Аренда недвижимости в Израиле на долгий срок производится лишь при посредничестве специализированных агентств по недвижимости, которые не только подыскивают подходящую недвижимость, но и полностью сопровождают заключение сделки с арендодателем. Стоимость услуг риелторов может колебаться в районе от 40 до 60% стоимости месячной арендной платы снятой недвижимости.

Большой популярностью пользуется аренда недвижимости в Израиле на долгий срок в таких городах как Хайфа и Тель-Авив. Эти города являются фактически экономическими центрами этого государства и поэтому многие иностранные бизнесмены, подолгу задерживаются в этих городах. Стоимость долгосрочной аренды в Тель-Авиве является самой дорогой в стране. За месяц аренды однокомнатных апартаментов с арендатора могут попросить порядка 500-600 долларов США. В пригородах Тель-Авива аналогичная квартира может стоить около 400 долларов за месяц аренды.

Источник: https://cyprus.apartogram.com

Просмотров: 2473
Автор: ly88-8



Ознакомиться с мнениями посетителей Ознакомиться с мнениями посетителей (1)

Похожие статьи


Покупка недвижимости в Израиле

Покупка недвижимости в ИзраилеЗа последнее время рынок недвижимости в Израиле значительно поднялся, И все это абсолютно не удивительно. В этой стране есть свои условия для удачного ведения бизнеса, и даже есть возможность очень хорошо отдохнуть у моря. Некоторые туристы приезжают на Землю обетованную, дабы посетить религиозные места, о которых очень много написано в Библии. В Израиль приезжает очень много инвесторов, потому как каждый год в стране появляется достаточное количество проектов строительства жилья и некоторой другой недвижимости. Цены на объекты недвижимости растут с каждым годом.

Для подходящего выбора недвижимости в Израиле объект поначалу следует определить как целевой. Местные жители определяют цель приобретения и также оценивают жилье по некоторым критериям.

Читать дальше »