Покупка недвижимости в Израиле



Покупка недвижимости в ИзраилеЗа последнее время рынок недвижимости в Израиле значительно поднялся, И все это абсолютно не удивительно. В этой стране есть свои условия для удачного ведения бизнеса, и даже есть возможность очень хорошо отдохнуть у моря. Некоторые туристы приезжают на Землю обетованную, дабы посетить религиозные места, о которых очень много написано в Библии. В Израиль приезжает очень много инвесторов, потому как каждый год в стране появляется достаточное количество проектов строительства жилья и некоторой другой недвижимости. Цены на объекты недвижимости растут с каждым годом.

Для подходящего выбора недвижимости в Израиле объект поначалу следует определить как целевой. Местные жители определяют цель приобретения и также оценивают жилье по некоторым критериям. Стоимость в первую очередь оценивается из учета расстояния к месту учебы, к школе или к ближайшему магазину. Некоторые ориентируются на то, что жилье очень трудно выбрать, особенно если опираться на рассказы друзей и родственников, они, как правило, не хотят, чтобы родственники их жили рядом друг с другом.

С географической точки зрения эта Израиль расположен очень уникально. Страна довольно типична, потому как находится на пересечении трех материков - Африки, Азии и Европы. Израиль омывается тремя морями - Красным, Средиземным и Мертвым. Мертвое море, которое скорее является пересыхающим озером, насыщено солями, потому сюда приезжают отдыхать некоторые бизнесмены, и строят здесь же заводы по переработке соли. Объекты недвижимости в Израиле можно приобрести на берегу моря, в горах и в религиозных местах, а также в оживленных местах столицы. Жилье такое можно приобрести на вторичном рынке, или на рынке новостроек.

Также возможны варианты приобретения земельных участков, после этого хозяин может возводить на таком участке недвижимость, которую впоследствии захочет сам. Российским гражданам приобретение такой недвижимости не составляет никакого труда, потому как в этой стране для иностранных граждан нет никаких гарантий, которые тянут за собой какие-то неподъёмные обязательства перед законом. Самое главное, чтобы вы обращались в те агентства недвижимости, которые обладают достаточно хорошей репутацией. Работники таких агентств могут доставать для вас все важные документы, также они могут содействовать в поиске и подборе той недвижимости, которая интересна сугубо вам.
Иностранцы же, как правило, могут приобретать недвижимость в курортной зоне Израиля. Такие города, как Эйлат и Хайфа, Нетания и так далее, очень актуальны среди бизнесменов. Недвижимость здесь следует приобретать только потому, что климат этому располагает, он одинаков как зимой, так и летом. Все это означает лишь то, что жилье ваше в аренду сдается постоянно. При этом и доход от такого дела очень хороший.

В Эйлате достаточно развит туризм. В этом городе есть очень много роскошных гостиниц, отдыхать сюда можно приезжать туристам со всего мира. Что же касается Нетании, то этот весьма популярный курортный регион располагается на побережье Средиземноморья. На побережье этого моря также расположен один из самых наиболее больших городов страны - это Хайфа. Недвижимость в Хайфе вытянулась вдоль берега моря, приносящего свежесть, ограждающую людей от знойного дыхания пустынь, расположенных на востоке и юге. Эта местность также отличается и особыми туристическими достопримечательностями, как природными, так и историческими.

Помимо этих городов есть также два города, которые популярны среди туристов из-за возможности очень хорошо отдохнуть. Это Тель-Авив и Иерусалим. Недвижимость в Иерусалиме, как правило, приобретают люди религиозные. В последнее время жилье в таком городе приобретают иностранцы, а это в значительной степени меняет жизнь всего города. В некоторых районах Иерусалима очень часто слышен английский язык и иврит. Много граждан США приобретают жилье и живут в нем только во время отдыха, потом они убывают на родину и жилье сдают в аренду. Помимо этого Иерусалим очень привлекателен для туристов со всего мира и напоминает им исторически древний город и храм.

Теперь стоит рассказать о приобретении недвижимости в Тель-Авиве. Тель-Авив - вторая столица Израиля, она также вторая по величине и значимости из всех городов этой ближневосточной страны. Цены на жилые постройки могут доходить до 2 миллионов долларов, всё зависит от места расположения и качества строительства. Можно с уверенностью заявить и о том, что стоимость жилья в Тель-Авиве может превышать стоимость на жилье в Иерусалиме. Тель-Авив по значимости для всего средиземноморского и ближневосточного региона очень сильно похож на американский Нью-Йорк. Можно с уверенностью заявлять о том, что здесь очень много хороших построек, которые ориентированы на самый разный вкус и карман.

Очень важно подчеркнуть, что все вышеприведённые данные следует рассматривать в общем, но они также могут меняться в зависимости от конкретных сделок. Очень подробно о процедурах покупки объектов недвижимости в Израиле можно узнать непосредственно от владельцев собственности. Любое физическое лицо может учредить компанию при наличии условия о том, что цель компании не должна противоречить положению закона. Правительство Израиля, как правило, осуществляет шаги, которые направлены на укрепление экологической безопасности, и так же они направлены на улучшение условий по привлечению иностранного инвестора.

Просмотров: 2423
Автор: belous




Похожие статьи


Особенности долгосрочной аренды недвижимости в Израиле

Особенности долгосрочной аренды недвижимости в ИзраилеВ последние годы в Израиле отмечается повышенная активность на рынке долгосрочной аренды жилья. В арендованной недвижимости проживают как сами местные жители, так и лица, не являющиеся резидентами данной страны, но при этом по долгу службы или других обстоятельств вынуждены долгое время проживать в Израиле. Долгосрочная аренда недвижимости в Израиле в случае ее надлежащего юридического оформления позволяет пребывать на территории страны в течение года.

Читать дальше »