Интересные города



Эйлат - прекрасное место для зимнего отдыха в Израиле

Эйлат - прекрасное место для зимнего отдыха в ИзраилеЭйлат – город вечного лета. Добраться сюда можно из Тель-Авива. Эйлат находится на самом юге, прямо на побережье Красного моря. Пляжная полоса тянется на десять километров. Чистейшая вода омывает берег, заманивая туристов – многие прибывают в Эйлат ради дайвинга. Даже искушенных ныряльщиков удивит местный подводный ландшафт – красочный и густо заселенный различными существами.

Читать дальше »

Один день в Иерусалиме. Впечатление туриста

Один день в Иерусалиме. Впечатление туристаСтолица еврейского государства - город Иерусалим, встречает гостей города яркими золотистыми красками. Золотой город - так многие называют Иерусалим из-за цвета зданий. В ярких лучах света стены и плитка действительно блестят золотым, т. к. улицы, дома и многое другое облицовано плиткой желтого цвета.

Иерусалим - очень необычный город, с особенной историей. Это колыбель мироздания, огромное количество эпохальных и судьбоносных событий и решений принималось на территории, где сейчас стоит столица Израиля. Иерусалим множество раз разрушался до руин и отстраивался вновь.

Читать дальше »

Нетания - центр туризма и алмазного производства в Израиле

Нетания - центр туризма и алмазного производства в ИзраилеИерусалим, Тель-Авив – эти города на слуху у туристов, именно их первыми включают в маршрут. Однако в Израиле есть немало других колоритных мест. Нетания – одно из таких. Городу нет и ста лет – основали его недавно, в 1929 году. За короткий срок сельскохозяйственное поселение трансформировалось в современный портовый город.

Читать дальше »

Путешествуем в Ашдод

Путешествуем в АшдодМногие наши соотечественники, решив отдохнуть на курортах Израиля, обходятся без покупок стандартных туров, организуя самостоятельные путешествия. Приобрести проездные документы в Тель-Авив или осуществить бронирование авиабилетов в Иерусалим в Москве можно с помощью специализированного интернет-ресурса, помогающего любителям самостоятельного отдыха.

Читать дальше »

Беер Шева, город с далеким прошлым

Беер Шева, город с далеким прошлымСовременный город имеет население около 200 тысяч, с множеством торговых центров, предприятий и университетом. Но история возникновения этого города отправляет нас примерно на четыре тысячи лет назад, к временам патриарха Авраама.

Библейские времена и история Беер Шевы.

Читать дальше »

Эйлат - курорт для отдыха с детьми

Эйлат - курорт для отдыха с детьмиКогда начинаешь планировать отдых всей семьей становишься особенно придирчивым. Хочется что-бы и море было и детям интересно. Эйлат, пожалуй, один из немногих пляжных курортов, который удовлетворит всем требованиям.
Первое, что бросается в глаза после посещения курортов Турции и Египта, отсутствие восточного колорита. Эйлат строился по образу и подобию Калифорнии.

Читать дальше »

Отдых в Нетании, самом модном курорте Израиля

Отдых в Нетании, самом модном курорте ИзраиляКто же не мечтает побывать на израильском средиземноморском побережье? Золотые пляжи, знойное солнце, купальный сезон с апреля по ноябрь, отменный сервис в отелях и незабываемые туры по старинным городам, вызывающие ощущение трепетного прикосновения к страницам Библии. Все это солнечный, вечно неунывающий Израиль, живущий в постоянном состоянии войны.

Нетания относительно молодой город по сравнению с другими еврейскими городами (1948 г.).

Читать дальше »

Интересные факты о городе Нетания

Интересные факты о городе НетанияВ мире очень распространена практика по называнию городов и населенных пунктов в честь знаменитых людей: научных деятелей, правителей, изобретателей и писателей. Нетания как раз один из молодых городов название, которого появилось именно таким образом. Назван этот город в честь очень богатого человека, своего создателя американца Натана Страусса. Интересен тот факт, что населенный пункт находится на территории Израиля, а совсем не на территории Соединенных Штатов Америки. Город появился в тридцатых годах прошлого столетия, на сегодняшний день считается одним из самых динамичных и быстроразвивающихся курортов в регионе.

Читать дальше »

По улочкам Цфата

По улочкам ЦфатаГород Цфат, что в Израиле привлекает множество посетителей, благодаря своей необычности, таинственности и различным историческим сведениям. Атмосфера в городе для приезжего становится непередаваемой. Прежде всего, это объясняется месторасположением на высоте более 600 метров над уровнем моря. Итак, Цфат удостоил Израиль своим расположением в его северной части, там, где находится центр Галилеи. Сегодня туристы, местные жители могут любоваться живописным пейзажем на горы Хермон и Мерон.

Погодные условия в городе не свойственны прочей территории страны, например, летом температура ниже, а в зимнее время выпадает снег. Это большая радость и праздник для местных жителей. Кроме удивительных природных условий, город считается уникальным в своей святости.

Читать дальше »