Покупки



Рынок Шук Махане Иегуда — одна из главных достопримечательностей Иерусалима

Рынок Шук Махане Иегуда — одна из главных достопримечательностей ИерусалимаГастрономический туризм пользуется широкой популярностью среди современных путешественников. Любители вкусных блюд разъезжают по разным странам для посещения не музеев и памятников, а ресторанов и баров. Некоторые из них, решив лично поучаствовать в приготовлении различных блюд, отправляются за продуктами на местные рынки. Жители Иерусалима — весьма предприимчивый народ.

Читать дальше »

10 вещей, которые стоит привезти из Израиля

10 вещей, которые стоит привезти из ИзраиляКто впервые отправляется в Землю Обетованную, обязательно задается вопросом: что привезти домой действительно стоящего, ценного, оригинального и полезного, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные доллары? Шекель, хотя и является официальной валютой Израиля, туристу не нужен. Разве в качестве сувенира. Везде принимают доллары, а на территории Палестины — и рубли.

Читать дальше »

Туризм и Израиль. Экономим на сувенирах. Учимся правильно торговаться!

Туризм и Израиль. Экономим на сувенирах. Учимся правильно торговаться!Мало кому из туристов известно об общеустановленных правилах страны пребывания, особенно когда речь заходит о сувенирных базарах. На Востоке их немало, в том числе и в Израиле. Чтобы туда отправиться, нужно быть более или менее подкованным в этом вопросе. Говоря об Израиле, первым делом нужно отметить базар в Иерусалиме, в Старом городе. Отличаясь менталитетом от восточного населения, мы полагаем, что торговаться — стыдно и совестно, но восточные жители мыслят иначе.

Итак, вы находитесь на базаре в Старом городе. Необходимо принять во внимание несколько правил:

Читать дальше »

Магазин косметики Мёртвого моря

Магазин косметики Мёртвого моряЯ всегда хотел побывать на Мертвом море. Впервые когда увидел в одном журнале фото (тогда я был еще подростком) где мужчина лежит на воде, как на диване и читает газету да при этом еще и держит в руках сигару, у меня разыгрался интерес к такому природному явлению и феномену, как Мертвое море. А также как и многие миллионы людей люблю проводить свой отпуск на морском воздухе и наслаждаться красивой гладью или волнами морской воды.

Правда, в моем случае отдых на море получился ультракоротким, но зато я удовлетворил свое любопытство. Посещение Мертвого моря было одной из программ в факультативной экскурсии по Израилю. А экскурсия была куплена в Египте. То есть получилась поездка из Египта в Израиль.

Читать дальше »