Отдых в Израиле



Отдых в ИзраилеИзраиль расположен на Ближнем Востоке. Различные части этой страны граничат с Египтом, Сирией, Ливаном и Иорданией. Израиль, омываемый Красным и Средиземным морями, имеет на своей территории также Мертвое и Галлилейское моря. Большая часть Израиля покрыта горами, а на юге расположена пустыня Негев. Столица Израиля - Иерусалим, а город Эйлат считается главным курортом. Самая большая часть населения, в Израиле – евреи, а другая часть – это черкесы, арабы, бедуины и ещё некоторые другие народности. В стране считаются официальными два языка – арабский и иврит, но в качестве разговорной здесь иногда используется в том числе и русская речь.

Ввиду своей протяженности, в Израиле может быть разная погода. Она может сильно отличаться, поскольку в стране несколько климатических поясов – есть и умеренный, и тропический. Зимний сезон в стране весьма дождливый, тем более в центре и на севере страны, и этот период продолжается с ноября по конец весны. Летом в Израиле жарко и сухо, средняя температура в стране в это время +24С, но при этом в жарких районах она иногда выше – до +40С. В Мёртвом море самая тёплая вода бывает летом, в это время оно часто прогревается выше +29С, при этом в других морях средняя температура составляет +24С. В зимнее время в Израиле тепло, и это всё несмотря на то, что здесь на территории некоторых районов вполне может выпасть снег – средняя температура января и февраля составляет зимой +18С.

Поездка в Израиль станет для вас незабываемой. Вы можете отправиться сюда в любое время года. Основной центр туризма Израиля - Иерусалим, но отдых здесь представляет собой не только посещение священных мест, но вместе с тем и посещение прекрасных пляжей, легендарного целебного Мёртвого моря, а также обслуживание по высочайшему классу. Также здесь для вас развлечения на любой вкус.

В Израиле много таких мест, которые дышат святостью, а большое количество исторических памятников не сможет оставить равнодушным ни одного гостя этой великолепной страны. Помимо духовного наследия, в этой стране весьма удивительная природа, которая способна заворожить практически любого человека, приехавшего сюда. А что касается любителей шопинга, то они непременно смогут по достоинству оценить бутики и всевозможные торговые центры, расположенные в этой уникальной стране.

А теперь поговорим о курортах Израиля. Среди них можно назвать такие, как Хайфа, Эйлат, Эйн-Бокек, Тель-Авив, Нетания, Кейсария, Герцлия. Эти и другие курорты расположены на побережьях самых разных морей и готовы предложить для отдыхающих большое количество развлечений: это и активный отдых, и посещение дельфинариев, океанариумов, многочисленных увлекательных экскурсий. На местных курортах присутствует отлично развитая инфраструктура. Кроме того, здесь вы найдёте высокий уровень сервиса и отличные условия для проживания.

Несколько слов о лечении в Израиле. Очень многие туристы стремятся посетить Мёртвое море. Дело в том, что его вода представляет собой уникальное явление, которое способствует оздоровлению организма. Лечение может проводиться как в специализированной клинике на базе курорта, так и вне её. Высококвалифицированные врачи помогут в излечении самых разных болезней. Они подберут для любой категории больных программы выздоровления. При этом акцент сделан на то, чтобы подобрать индивидуальную программу лечения. Приехать сюда можно не только для лечения, но и для профилактики самых разных заболеваний. Основные направления лечения здесь – это аллергические, кожные заболевания, расстройства иммунитета, эндокринные болезни. Кроме того, здесь успешно лечат артрозы и артриты, болезни нервов, помогают вылечить наркотическую зависимость.

Просмотров: 2469
Автор:




Похожие статьи


Пляжи Хайфы для лежебок и адептов спортивного образа жизни (фото)

Пляжи Хайфы для лежебок и адептов спортивного образа жизни (фото)Невозможно сопоставлять этот город с такими популярными курортными местечками Израиля, как Эйлат или Эйн Бокер. Ведь Хайфа еще и город-труженик, в котором много учебных заведения и промышленных предприятий. Она мало похожа и на тихий заштатный городок. Только в праздники да шаббат тут жизнь как будто бы замирает. Правда, это характерно для всего Израиля.

Но так как песчаная прибрежная зона Хайфы растянута почти на два десятка километров, пляжей на ней – официальных и так называемых диких – предостаточно. И тот, кто

Читать дальше »

Отдых в курортном городе Бат-Ям

Отдых в курортном городе Бат-ЯмБат Ям это средиземноморский город, находящийся вблизи Тель-Авива, от которого его отделяет только исторический Яффо. Особенностью Бат Яма является то, что здесь население почти поголовно может говорить по-русски.
Этот курорт является круглогодичным и температура редко бывает ниже плюс 15C.
Вдоль пляжа проходит набережная, где жизнь кипит круглосуточно.

Читать дальше »

Отдых в Нетании, самом модном курорте Израиля

Отдых в Нетании, самом модном курорте ИзраиляКто же не мечтает побывать на израильском средиземноморском побережье? Золотые пляжи, знойное солнце, купальный сезон с апреля по ноябрь, отменный сервис в отелях и незабываемые туры по старинным городам, вызывающие ощущение трепетного прикосновения к страницам Библии. Все это солнечный, вечно неунывающий Израиль, живущий в постоянном состоянии войны.

Нетания относительно молодой город по сравнению с другими еврейскими городами (1948 г.).

Читать дальше »

10 причин побывать в Израиле

10 причин побывать в ИзраилеУ многих людей наступление долгожданного отпуска связано с планированием курортного отдыха, во время которого хочется максимально везде побывать. Покупка тура в израильское государство оправдается тем, что отдых в этой стране будет насыщенный и лечебный. Есть десять причин, почему нужно приобрести билеты в эту страну:

1. Нет необходимости в оформлении визы
Достаточного времени на оформление визы есть не у всех. Многие просто хотят внезапно поехать на море на пару дней, если вдруг на работе появились неожиданные выходные.

Читать дальше »

Все о Израиле. Места отдыха и развлечений

Все о Израиле. Места отдыха и развлеченийИзраиль считают центром трех религий. Многие туристы едут сюда с паломнической миссией. Но в Израиле также найдется место и для развлечений и отдыха. На узкой полоске побережья Израиля раскинулись разнообразные отели.

Вот стоит добротный отель американского размаха, рядом стоит отель, построенный в стиле тайского поселения. Здесь можно отведать традиционные тайские блюда и получить другие удовольствия. Неподалеку раскинулось техасское ранчо. Здесь, в выстроенных салунах, конюшнях и прочих голливудских декорациях можно легко почувствовать себя настоящим ковбоем. Любители приключений могут отправиться на сафари. На открытых джипах туристов повезут по абсолютно диким местам.

Читать дальше »