Хайфа – красивый берег



Хайфа – красивый берегХайфа – одно из самых популярных у туристов мест в Израиле. Стоит только взглянуть на него со склона горы Кармель – сразу становится ясно почему. Хайфа, в переводе с иврита, означает красивый берег. Город находится на берегу Средиземного моря и большая его часть стоит на горе Кармель. Из-за этого повсюду в городе вам придется ходить по лестницам. В Хайфе есть один необычный вид транспорта – подземный фуникулер Кармелит. Назвали его так в честь горы, сквозь которую проложен туннель. Он чем-то напоминает метро, однако управление фуникулерами полностью компьютеризованно.

Достопримечательностей и просто мест, которые нужно посетить, в Хайфе предостаточно. Условно город можно разделить на три района: Верхний, Средний и Нижний. В Верхнем сосредоточены развлекательные и торговые центры, многочисленные кафе, рестораны. Здесь находится большинство недорогих отелей, где можно остановиться. Дорогое элитное жилье и гостиницы расположены на самой вершине горы Кармель. Там находятся знаменитые башни «Панорама», одна из которых является гостиницей, а вторая — жилым домом.

В Среднем районе сосредоточена торговая часть Хайфы. А в Нижнем районе, находящимся на берегу моря, расположена деловая часть города.

Находясь на берегу Средиземного моря, Хайфа является крупным портовым центром Израиля. Однако чистейшие пляжи благоустроены и для туристического отдыха. Только в зимний период прекращается купальный сезон. Погода круглый год остается комфортной и теплой.

Хайфа одно из немногих мест в Израиле, где по субботам открыты развлекательные центры и работает транспорт. Однако жители бережно относятся к своему культурному наследию и чтут традиции, при этом оставаясь приветливыми и гостеприимными к туристам.

Обзорные пешие прогулки по Хайфе – это отличная возможность насладиться прекрасными видами и панорамами, подышать свежим воздухом и получить массу эстетического удовольствия. Держите фотоаппарат наготове, чтобы по возвращении домой любоваться этими прекрасными видами снова и снова. Обязательно посетите Храм Общины Бахаи, Пещеру Пророка Ильи и Большую синагогу Хайфы.

Если вы не знаете иностранных языков, то можете смело ехать в отпуск в Хайфу. В городе живет около 90% русскоязычного населения, поэтому этот курорт привлекает российских туристов. Хайфа объединяет в себе живой ритм современного города, с огромным количеством развлечений на любой вкус, и хранит памятки истории и вековые традиции.

Просмотров: 4373
Автор:




Похожие статьи


Пляжи Хайфы для лежебок и адептов спортивного образа жизни (фото)

Пляжи Хайфы для лежебок и адептов спортивного образа жизни (фото)Невозможно сопоставлять этот город с такими популярными курортными местечками Израиля, как Эйлат или Эйн Бокер. Ведь Хайфа еще и город-труженик, в котором много учебных заведения и промышленных предприятий. Она мало похожа и на тихий заштатный городок. Только в праздники да шаббат тут жизнь как будто бы замирает. Правда, это характерно для всего Израиля.

Но так как песчаная прибрежная зона Хайфы растянута почти на два десятка километров, пляжей на ней – официальных и так называемых диких – предостаточно. И тот, кто

Читать дальше »

Полезные советы туристу в Израиле

Полезные советы туристу в ИзраилеИзраиль – уникальная страна. Чтобы обойти все достопримечательности, понадобятся годы. А турист приезжает в страну на две недели, а как все успеть и все соблюсти. «Не гоже, со своим уставом в чужой монастырь…» Вот вам полезные советы, которые помогут провести эти две недели без проблем. Начнем с визы. Если у вас российский заграничный паспорт и едете вы в Израиль как турист, вам положена туристическая виза на три месяца.

Читать дальше »

Загадочный Израиль. Замок Монфор

Загадочный Израиль. Замок МонфорВ северной части Израиля, недалеко от города Хайфы и Ливанской границы, возведен замок Монфор - первая крепость Тевтонского ордена. Два французских слова образовали название крепости – «гора» и «сильный».

История замка начинается еще в античную эпоху. На этом месте стояло укрепление. Его следы были обнаружены в 1926 г. археологическими раскопками.

В 1189 году, после Третьего похода крестоносцев, тевтонцам нужно было безотлагательно закреплять новые земли.

Читать дальше »

Туры в Кармиэль

Туры в КармиэльКармиэль – небольшой город в Израиле известен своими парками. В каждом парке турист может увидеть много интересного, насадиться живой музыкой. Конечно, ярких и древних достопримечательностей здесь нет, но можно увидеть многое интересное. Следует отметить, что Кармиэль был создан недавно, поэтому его строили по определенному плану: в черте города нет ни одного промышленного объекта. Следовательно, отдых в этом городе будет еще и полезным для здоровья: воздух в городе упоительно чист.

Своим появлением город обязан многочисленным виноградникам. Даже свое название город имеет от двух слов на еврейском «Бог» и «виноград». В настоящее время в городе производится вино, которое ценится по всей стране. Местные блюда и сладости здесь до сих пор готовятся по старинным рецептам. Туристы могут посетить любой ресторан, где им подадут самые известные блюда. А цены на них будут предельно низкими.

Читать дальше »

Спортивный туризм в Израиле

Спортивный туризм в ИзраилеСпорт и физическая активность стали частью всё более увеличивающегося разнообразия проведения досуга, которые всё больше развиваются среди израильтян. Эта набирающая популярность культура отдыха привела к развитию спортивной индустрии туризма, которая начала приобретать международное признание.

В Израиле вам предложат множество спортивных мероприятий, как местных, так и международных, которые притягивают болельщиков, любителей и спортсменов со всего мира. Баскетбол, футбол, теннис, дзюдо - вот только немногие из наиболее популярных и распространенных видов спорта, которые притягивают участников и зрителей самых различных возрастов. Спортивный туризм доступен и открыт для всех: любителей активного отдыха,профессиональных спортсменов и тренеров.

Читать дальше »

Акко! – Город крестоносцев!

Акко! – Город крестоносцев!Акко является древнейшим городом Израиля. Расположен город недалеко от Хайфы. Город входит в список мировых выдающихся ценностей. Это целый музей под открытым небом!

Этот город является довольно старинным. Его возраст составляет около пяти тысяч лет. Акко считался для захватчиков лакомым кусочком. Каждый из них переделывал город под себя. Именно поэтому здесь можно увидеть предельную концентрацию исторических достопримечательностей всех народов и всех времен.

Акко – довольно живой город с восточным колоритом. Следует отметить, что исторический центр Акко совсем не подкрашенный район для туристов с табличками у старинных памятников.

Читать дальше »

Путешествие в Герцлию

Путешествие в ГерцлиюГерцлия — богатый и роскошный город в Израиле, который славится своими туристическими возможностями, высокотехнологичной медициной, а также многочисленными предприятиями по производству сложной электронной техники. Город даже иногда называют «силиконовой долиной» Израиля. Попасть туда можно, осуществив бронирование отелей в Израиле онлайн. Поводов поехать в этот город на отдых может быть масса: это простой пляжный отдых, лечение или бизнес-поездка. Рассмотрим все возможности подробнее.

В первую очередь — классический отдых на пляже. Они здесь невероятно чистые и сказочно красивые. Город расположен недалеко от столицы страны, Тель-Авива.

Читать дальше »

Туры в Иерусалим

Туры в ИерусалимПутешественника, собирающегося в заграничную поездку, интересует два главных вопроса: как добраться к месту назначения и где поселиться. Без промедления решить эти задачи помогут ресурсы, осуществляющие онлайн бронирование отелей в Израиле и бронирование авиабилетов в эту страну. С их помощью можно организовать индивидуальный тур в любой город, в том числе и в столицу Израиля — Иерусалим.

В этом крупнейшем и древнейшем городе Ближнего Востока находятся святыни христианства, иудаизма и ислама, поклониться которым едут паломники и туристы с разных уголков мира. Несмотря на то, что приближаются самые насыщенные дни туристического сезона, специализированные интернет-ресурсы помогут положительно решить вопрос с перелетом и поселением в израильской столице.

Читать дальше »

Почему Израиль пользуется все большей популярностью у туристов?

Почему Израиль пользуется все большей популярностью у туристов?Израиль – государство, известное всему миру как Святая Земля. На этой Земле Обетованной смешались культура и традиции азиатских и африканских (сарацинских) народов. Здесь переплелись три величайшие религии мира — христианство, иудаизм и ислам.

Израиль очаровывает туристов многогранной историей, удивительными миражами, порождаемыми знойным воздухом живописных ландшафтов природы. Туры в Израиль из России с каждым новым годом становятся все популярнее. Посетив Израиль — эту страну контрастов, вы сможете увидеть такие достопримечательности как:

Читать дальше »

Все о Израиле. Места отдыха и развлечений

Все о Израиле. Места отдыха и развлеченийИзраиль считают центром трех религий. Многие туристы едут сюда с паломнической миссией. Но в Израиле также найдется место и для развлечений и отдыха. На узкой полоске побережья Израиля раскинулись разнообразные отели.

Вот стоит добротный отель американского размаха, рядом стоит отель, построенный в стиле тайского поселения. Здесь можно отведать традиционные тайские блюда и получить другие удовольствия. Неподалеку раскинулось техасское ранчо. Здесь, в выстроенных салунах, конюшнях и прочих голливудских декорациях можно легко почувствовать себя настоящим ковбоем. Любители приключений могут отправиться на сафари. На открытых джипах туристов повезут по абсолютно диким местам.

Читать дальше »