Путешествие в Герцлию



Путешествие в ГерцлиюГерцлия — богатый и роскошный город в Израиле, который славится своими туристическими возможностями, высокотехнологичной медициной, а также многочисленными предприятиями по производству сложной электронной техники. Город даже иногда называют «силиконовой долиной» Израиля. Попасть туда можно, осуществив бронирование отелей в Израиле онлайн. Поводов поехать в этот город на отдых может быть масса: это простой пляжный отдых, лечение или бизнес-поездка. Рассмотрим все возможности подробнее.

В первую очередь — классический отдых на пляже. Они здесь невероятно чистые и сказочно красивые. Город расположен недалеко от столицы страны, Тель-Авива. Вдоль линии моря протянулись многочисленные комфортабельные и оборудованные по последнему слову техники отели и санатории. Руководство города много внимания уделяет чистоте пляжной полосы, потому туристов ждет идеальный белый песок и великолепный пляж, на котором так и хочется поваляться. Если же у путешественников есть желание покорять морские просторы, к их услугам — яхт-клуб, где всегда можно найти отличную парусную или моторную яхту, чтобы совершить путешествие вдоль берега или в сторону открытого моря.

Разумеется, пляжный отдых здесь — далеко не единственное занятие. Благодаря мощной технологической базе, город имеет одну из лучших систем охраны здоровья. Здесь расположены лучшие санатории страны, а также оснащенные по последнему слову техники больницы. Именно здесь могут осуществляться самые сложные операции, различные медицинские манипуляции. Но самое главное — болезни здесь принято не лечить, а предупреждать, потому огромное внимание уделяется диагностике и профилактике. Здесь у вас будет отличная возможность пройти тщательное обследование на современном оборудовании. Учитывая, что бронирование отелей по всему миру теперь не проблема, подобрать временное жилье на период прохождения лечения будет легко.

Еще одна интересная особенность города — его кулинарные традиции. Здесь настоящий рай для любителей вкусно поесть. Множество ресторанов предлагают самые вкусные и изысканные блюда, как традиционной израильской, так и других кухонь мира. Особенно интересны любителям экзотической пищи будут морепродукты. Так как город расположен у моря, рыболовный промысел налажен здесь очень хорошо. Потому во все рестораны поступает свежая, высококачественная морская рыба, а также мидии, рапаны, крабы, лобстеры и прочие «морские чудеса».

Напоследок стоит рассмотреть такой вопрос, как деловой туризм. Так как здесь развита высокотехнологичная индустрия, гости города могут не просто наслаждаться великолепным отдыхом, но и заключать выгодные контракты. К примеру, для бизнесменов, которые торгуют компьютерными комплектующими или медицинским оборудованием здесь будет возможность выйти на прямой контакт с производителем, тем самым заключив выгодные сделки. Разумеется, деловой характер поездки не исключает приятное времяпрепровождение на пляжах города. Кроме того, деловые встречи можно устраивать в одном из множества шикарных ресторанов города.

Если же прелести Израиля почему-то вам не по душе, возможно, стоит обратить внимание на Грецию. Это страна, где причудливо переплелись современные технологии и древняя цивилизация. Осуществить онлайн бронирование билетов в Грецию так же просто, как и в Израиль, а впечатления от поездки гарантированно будут только положительными.

Просмотров: 3083
Автор:




Похожие статьи


Беер Шева, город с далеким прошлым

Беер Шева, город с далеким прошлымСовременный город имеет население около 200 тысяч, с множеством торговых центров, предприятий и университетом. Но история возникновения этого города отправляет нас примерно на четыре тысячи лет назад, к временам патриарха Авраама.

Библейские времена и история Беер Шевы.

Читать дальше »

Путешествуем в Ашдод

Путешествуем в АшдодМногие наши соотечественники, решив отдохнуть на курортах Израиля, обходятся без покупок стандартных туров, организуя самостоятельные путешествия. Приобрести проездные документы в Тель-Авив или осуществить бронирование авиабилетов в Иерусалим в Москве можно с помощью специализированного интернет-ресурса, помогающего любителям самостоятельного отдыха.

Читать дальше »

Герцлия – лучший курорт Израиля

Герцлия – лучший курорт ИзраиляГерцлия – небольшой городок, расположенный вблизи Тель-Авива, который всего за несколько лет превратился в один из лучших курортов Израиля. Этот город называют «Долиной миллионеров», ведь здесь любят отдыхать самые богатые и знаменитые. Что же такого особенного в Герцлии и чем она так манит, мы сейчас с вами и узнаем.
Визитной карточкой Герцлии являются местные пляжи. Береговая линия курорта, длиною в 6 км, объединяет в себе 7 муниципальных пляжей.

Читать дальше »

Отдых в Нетании, самом модном курорте Израиля

Отдых в Нетании, самом модном курорте ИзраиляКто же не мечтает побывать на израильском средиземноморском побережье? Золотые пляжи, знойное солнце, купальный сезон с апреля по ноябрь, отменный сервис в отелях и незабываемые туры по старинным городам, вызывающие ощущение трепетного прикосновения к страницам Библии. Все это солнечный, вечно неунывающий Израиль, живущий в постоянном состоянии войны.

Нетания относительно молодой город по сравнению с другими еврейскими городами (1948 г.).

Читать дальше »

Интересные факты о городе Нетания

Интересные факты о городе НетанияВ мире очень распространена практика по называнию городов и населенных пунктов в честь знаменитых людей: научных деятелей, правителей, изобретателей и писателей. Нетания как раз один из молодых городов название, которого появилось именно таким образом. Назван этот город в честь очень богатого человека, своего создателя американца Натана Страусса. Интересен тот факт, что населенный пункт находится на территории Израиля, а совсем не на территории Соединенных Штатов Америки. Город появился в тридцатых годах прошлого столетия, на сегодняшний день считается одним из самых динамичных и быстроразвивающихся курортов в регионе.

Читать дальше »

Тель-Авив – город, живущий в собственном ритме

Тель-Авив – город, живущий в собственном ритмеОдним из привлекательнейших городов Израиля является Тель-Авив, который по популярности занимает второе место, уступая лишь Иерусалиму. Сам по себе Тель-Авив очень пестрый и неоднозначный город. Большая часть туристов осмотр города начинают с его главной улицы Дизенгоф, которая является визитной карточкой. К тому же это самая длинная улица, названная в честь первого мера.

Популярнейшим районом Тель-Авива считается Старый Яффо, в котором отражается вся история города, застывшая на улочках, вымощенных булыжником. Даже запах этого района имеет свой особенный аромат. Прогуливаясь по улицам Яффо, каждый ощутит себя в прошлом. Лавки торговцев, выстроенные вдоль улочек, древние фасады зданий - все это живет в собственном ритме.

Читать дальше »

По улочкам Цфата

По улочкам ЦфатаГород Цфат, что в Израиле привлекает множество посетителей, благодаря своей необычности, таинственности и различным историческим сведениям. Атмосфера в городе для приезжего становится непередаваемой. Прежде всего, это объясняется месторасположением на высоте более 600 метров над уровнем моря. Итак, Цфат удостоил Израиль своим расположением в его северной части, там, где находится центр Галилеи. Сегодня туристы, местные жители могут любоваться живописным пейзажем на горы Хермон и Мерон.

Погодные условия в городе не свойственны прочей территории страны, например, летом температура ниже, а в зимнее время выпадает снег. Это большая радость и праздник для местных жителей. Кроме удивительных природных условий, город считается уникальным в своей святости.

Читать дальше »

Туры в Кармиэль

Туры в КармиэльКармиэль – небольшой город в Израиле известен своими парками. В каждом парке турист может увидеть много интересного, насадиться живой музыкой. Конечно, ярких и древних достопримечательностей здесь нет, но можно увидеть многое интересное. Следует отметить, что Кармиэль был создан недавно, поэтому его строили по определенному плану: в черте города нет ни одного промышленного объекта. Следовательно, отдых в этом городе будет еще и полезным для здоровья: воздух в городе упоительно чист.

Своим появлением город обязан многочисленным виноградникам. Даже свое название город имеет от двух слов на еврейском «Бог» и «виноград». В настоящее время в городе производится вино, которое ценится по всей стране. Местные блюда и сладости здесь до сих пор готовятся по старинным рецептам. Туристы могут посетить любой ресторан, где им подадут самые известные блюда. А цены на них будут предельно низкими.

Читать дальше »

Туры в Иерусалим

Туры в ИерусалимПутешественника, собирающегося в заграничную поездку, интересует два главных вопроса: как добраться к месту назначения и где поселиться. Без промедления решить эти задачи помогут ресурсы, осуществляющие онлайн бронирование отелей в Израиле и бронирование авиабилетов в эту страну. С их помощью можно организовать индивидуальный тур в любой город, в том числе и в столицу Израиля — Иерусалим.

В этом крупнейшем и древнейшем городе Ближнего Востока находятся святыни христианства, иудаизма и ислама, поклониться которым едут паломники и туристы с разных уголков мира. Несмотря на то, что приближаются самые насыщенные дни туристического сезона, специализированные интернет-ресурсы помогут положительно решить вопрос с перелетом и поселением в израильской столице.

Читать дальше »

Хайфа – красивый берег

Хайфа – красивый берегХайфа – одно из самых популярных у туристов мест в Израиле. Стоит только взглянуть на него со склона горы Кармель – сразу становится ясно почему. Хайфа, в переводе с иврита, означает красивый берег. Город находится на берегу Средиземного моря и большая его часть стоит на горе Кармель. Из-за этого повсюду в городе вам придется ходить по лестницам. В Хайфе есть один необычный вид транспорта – подземный фуникулер Кармелит. Назвали его так в честь горы, сквозь которую проложен туннель. Он чем-то напоминает метро, однако управление фуникулерами полностью компьютеризованно.

Достопримечательностей и просто мест, которые нужно посетить, в Хайфе предостаточно. Условно город можно разделить на три района: Верхний, Средний и Нижний.

Читать дальше »