Тель-Авив – город, живущий в собственном ритме



Тель-Авив – город, живущий в собственном ритмеОдним из привлекательнейших городов Израиля является Тель-Авив, который по популярности занимает второе место, уступая лишь Иерусалиму. Сам по себе Тель-Авив очень пестрый и неоднозначный город. Большая часть туристов осмотр города начинают с его главной улицы Дизенгоф, которая является визитной карточкой. К тому же это самая длинная улица, названная в честь первого мера.

Популярнейшим районом Тель-Авива считается Старый Яффо, в котором отражается вся история города, застывшая на улочках, вымощенных булыжником. Даже запах этого района имеет свой особенный аромат. Прогуливаясь по улицам Яффо, каждый ощутит себя в прошлом. Лавки торговцев, выстроенные вдоль улочек, древние фасады зданий - все это живет в собственном ритме.

Старый порт - это место достаточно известное, которое пользуется большой популярностью. Свое первоначальное назначение он уже утратил очень давно. Сейчас это место, где сосредоточено множество клубов, известнейших ресторанов, кафе и магазинов. Благодаря тому, что здесь совершенно нет жилых домов, развлекательные мероприятия идут до самого утра.

Одним из известнейших торговых мест в городе является рынок Кармель, расположенный по окончанию улицы Ха-Кармель. Он представляет собой самый настоящий восточный рынок, наполненный фруктами, восточными сладостями, сувенирами и другими товарами. Здесь можно купить практически все. Он имеет особый запах, наполненный ароматом специй и свежеиспеченного хлеба, смешанный с легким ароматом копченостей.

Интересным будет посещение района Неве Цедек, который в свое время был современнейшим кварталом города. Он расположен за приделами Яффо. Сегодня это богемное место, где есть несколько музеев, множество галерей и дизайнерских бутиков. Неве Цедек напоминает большую деревню, расположенную в середине мегаполиса.

Историческим местом является и бульвар Ротшильда, где каждый дом хранит в себе собственную историю, которая связана с тем или иным человеком, принимавшем участие в строительстве Израиля.

Среди архитектурных сооружений города нельзя не отметить башню Шолом, представляющее собой 35-этажное здание, где находятся многочисленные магазины, офисы и знаменитый музей Восковых фигур. Последний этаж представляет собой обустроенную обзорную площадку, откуда открываются прекраснейшие виды на город и его окрестности. Рекомендуется посмотреть и высотки Азриэли. В разное время суток эти причудливые башни смотреться совершенно по-иному. Так, например, ранним утром они словно утопают в белоснежных облаках. В дневное время просматривается их явное величие, а в вечернее время они покрываются тысячей загадочных огней, загорающихся в окнах.

Среди природных достопримечательностей следует отметить парк Яркон, который свое название получил от реки, протекающей по его территории. Особый интерес в парке представляет Сад камней и Кактусовый сад. Кроме того, в парке собраны множество уникальных деревьев, о существовании которых вы даже и не предполагали.

Просмотров: 4383
Автор: Фомина Дарья Сергеевна



Ознакомиться с мнениями посетителей Ознакомиться с мнениями посетителей (1)

Похожие статьи


Популярные достопримечательности Тель-Авива

Популярные достопримечательности Тель-АвиваВсе туристы знают, что этот город славится тем, что заслуженно является туристическим и культурным центром. Здесь можно посетить немалое количество интересных достопримечательностей, которые по сей день интересуют путешественников со всех уголков мира.

Старый город Яффо

Это место вполне заслуженно является уникальной достопримечательностью, ведь население живет здесь еще со старинных времён.

Читать дальше »

Беер Шева, город с далеким прошлым

Беер Шева, город с далеким прошлымСовременный город имеет население около 200 тысяч, с множеством торговых центров, предприятий и университетом. Но история возникновения этого города отправляет нас примерно на четыре тысячи лет назад, к временам патриарха Авраама.

Библейские времена и история Беер Шевы.

Читать дальше »

Путешествуем в Ашдод

Путешествуем в АшдодМногие наши соотечественники, решив отдохнуть на курортах Израиля, обходятся без покупок стандартных туров, организуя самостоятельные путешествия. Приобрести проездные документы в Тель-Авив или осуществить бронирование авиабилетов в Иерусалим в Москве можно с помощью специализированного интернет-ресурса, помогающего любителям самостоятельного отдыха.

Читать дальше »

Отдых в Нетании, самом модном курорте Израиля

Отдых в Нетании, самом модном курорте ИзраиляКто же не мечтает побывать на израильском средиземноморском побережье? Золотые пляжи, знойное солнце, купальный сезон с апреля по ноябрь, отменный сервис в отелях и незабываемые туры по старинным городам, вызывающие ощущение трепетного прикосновения к страницам Библии. Все это солнечный, вечно неунывающий Израиль, живущий в постоянном состоянии войны.

Нетания относительно молодой город по сравнению с другими еврейскими городами (1948 г.).

Читать дальше »

10 причин побывать в Израиле

10 причин побывать в ИзраилеУ многих людей наступление долгожданного отпуска связано с планированием курортного отдыха, во время которого хочется максимально везде побывать. Покупка тура в израильское государство оправдается тем, что отдых в этой стране будет насыщенный и лечебный. Есть десять причин, почему нужно приобрести билеты в эту страну:

1. Нет необходимости в оформлении визы
Достаточного времени на оформление визы есть не у всех. Многие просто хотят внезапно поехать на море на пару дней, если вдруг на работе появились неожиданные выходные.

Читать дальше »

Парк Яркон: пышно-зеленый уголок Тель-Авива

Парк Яркон: пышно-зеленый уголок Тель-АвиваМноголикий и роскошный Яркон считается крупнейшим парком во всем Израиле. Расположен он в северной оконечности Тель-Авива. Каждый год его посещают порядка 15 миллионов человек.

Назван парк в честь крупнейшей в Израиле реки Яркон, на побережье которой он и раскинул свои угодья. Территория поистине огромная, ухоженная, наполненная зеленью. Здесь с удовольствием гуляют и туристы, и коренные горожане.

Читать дальше »

Интересные факты о городе Нетания

Интересные факты о городе НетанияВ мире очень распространена практика по называнию городов и населенных пунктов в честь знаменитых людей: научных деятелей, правителей, изобретателей и писателей. Нетания как раз один из молодых городов название, которого появилось именно таким образом. Назван этот город в честь очень богатого человека, своего создателя американца Натана Страусса. Интересен тот факт, что населенный пункт находится на территории Израиля, а совсем не на территории Соединенных Штатов Америки. Город появился в тридцатых годах прошлого столетия, на сегодняшний день считается одним из самых динамичных и быстроразвивающихся курортов в регионе.

Читать дальше »

По улочкам Цфата

По улочкам ЦфатаГород Цфат, что в Израиле привлекает множество посетителей, благодаря своей необычности, таинственности и различным историческим сведениям. Атмосфера в городе для приезжего становится непередаваемой. Прежде всего, это объясняется месторасположением на высоте более 600 метров над уровнем моря. Итак, Цфат удостоил Израиль своим расположением в его северной части, там, где находится центр Галилеи. Сегодня туристы, местные жители могут любоваться живописным пейзажем на горы Хермон и Мерон.

Погодные условия в городе не свойственны прочей территории страны, например, летом температура ниже, а в зимнее время выпадает снег. Это большая радость и праздник для местных жителей. Кроме удивительных природных условий, город считается уникальным в своей святости.

Читать дальше »

Туры в Кармиэль

Туры в КармиэльКармиэль – небольшой город в Израиле известен своими парками. В каждом парке турист может увидеть много интересного, насадиться живой музыкой. Конечно, ярких и древних достопримечательностей здесь нет, но можно увидеть многое интересное. Следует отметить, что Кармиэль был создан недавно, поэтому его строили по определенному плану: в черте города нет ни одного промышленного объекта. Следовательно, отдых в этом городе будет еще и полезным для здоровья: воздух в городе упоительно чист.

Своим появлением город обязан многочисленным виноградникам. Даже свое название город имеет от двух слов на еврейском «Бог» и «виноград». В настоящее время в городе производится вино, которое ценится по всей стране. Местные блюда и сладости здесь до сих пор готовятся по старинным рецептам. Туристы могут посетить любой ресторан, где им подадут самые известные блюда. А цены на них будут предельно низкими.

Читать дальше »

Башни Азриэли в Тель-Авиве

Башни Азриэли в Тель-АвивеБашни Азриэли в Тель-Авиве (Израиль) – это удивительное произведение архитектурного искусства. Башни будто созданы из многих тысяч кубиков из детского конструктора. Эти здания в сечениях представляют собой геометрические фигуры: окружность, треугольник, квадрат.

Башни Азриэли основал житель Канады, родившийся в Израиле. На чужбине он стал неплохо зарабатывать и решил воплотить свою мечту в реальность, построив эти великолепные башни на своей родине.

Круглая башня имеет 49 этажей и длину 187 метров. Офис самого Азриэли находится в этом здании на 48 этаже. А на последнем 49-ом этаже находится смотровая площадка, откуда весь Тель-Авив виден как на ладони.

Читать дальше »